五指山别墅wzs
 | 

养老胜地、滨海小城……

当前位置:首页 > 楼盘点评 > 五指山楼盘 > 正文

海南房价多少了?泺海蝶泉湾房价涨值空间了解一下~

2018-10-07 08:02:11浏览量(

泺海蝶泉湾
项目均价:12000元/㎡ 售 楼 处:400-654-6680(转1771) 楼盘地址:五指山市224国道与南圣交叉口

买房微信:18089828470

泺海蝶泉湾为什么卖的这么好?大家觉得泺海蝶泉湾纸不纸得入手? 在五指山购到的不仅是房子,还有五指山的空气、环境以及健康、长寿。“酒香还怕巷子深”。五指山的旅游、房地产的外向型结构决定必须要走出去才能有发展,才能赢得市场。海南房子火爆的原因分析?泺海蝶泉湾为什么卖的这么好?大家觉得泺海蝶泉湾纸不纸得入手?泺海蝶泉湾房价上涨空间了解一下,泺海蝶泉湾位于五指山市224国道与南圣交叉口,物业公司是国家一级资质物业公司。

泺海蝶泉湾楼盘详情
泺海蝶泉湾楼盘详情

一、泺海蝶泉湾概述

1、海南泺海蝶泉湾楼盘详情:泺海蝶泉湾房价12000元/平方米,泺海蝶泉湾位于五指山市224国道与南圣交叉口,物业公司是国家一级资质物业公司,物业费2.30元/平米/月。产权年限:70年,绿化率40%,容积率1.22,楼盘规划面积202000平米。

泺海蝶泉湾
海南泺海蝶泉湾鸟瞰图

泺海蝶泉湾楼盘配套有利达超市(2公里)五指山购物百货(2公里)五指山商贸中心(1.5公里),周边医院有五指山中学(205米)五指山市中医院门诊部(324米)五指山市中医院(550米)海南省第二人民医院(885米),生活配套鑫源酒店(812米)中国铁通(1000米)五指山汽车站(800米)中国移动(500米)通什影剧院(264米)龙风影宫(290米)喜相逢KTV音乐吧(809米)绿香园KTV(989米)苏荷音乐酒吧(262米)等公共配套。

2、泺海蝶泉湾主推户型鉴赏:

泺海蝶泉湾户型图
泺海蝶泉湾户型图 - 1室1厅1卫

泺海蝶泉湾1室1厅1卫售价:54㎡,房价:12000元/平方米。

泺海蝶泉湾户型分析:1室1厅1卫,54㎡,约64.8万元,户型设计虽简约但实用;厨卫功能齐全,布局合理,让主人的生活更加便利;卫生间采用干湿分离设计,可保证室内干燥避免细菌滋生,有利于主人身体健康;其超大观景阳台将美景自然延入,采光效果极佳。

泺海蝶泉湾卖点

泺海蝶泉湾团购热线:18089828470(陈经理)

泺海·蝶泉湾座落海南国家级热带雨林养心区,泺海蝶泉湾所在区域原生态资源得天独厚,326米热带雨林山麓,一路风景;依托美丽的国家级热带雨林,负氧离子含量高达20000/ Cm³,常年恒温22.4℃,具有杀菌康体疗效,延年增寿的神奇养生功能。

泺海蝶泉湾卖点

海南XG后,泺海蝶泉湾房子价格回归理性,没有出现猛涨或者是下跌,而是缓慢上涨。海南XG后,来五指山买房的人不仅没有减少,反而增加很多,热情依旧不减。

二、五指山市商品房火爆的原因分析?

五指山的房产概念就是养老房,五指山房产为什么这么火爆?五指山的土地越来越少,当五指山新房开发到一定的规模后,五指山的房子会越来越纸钱,五指山新房越来越稀缺。五指山的房产——现在好住,将来好卖,在保护生态、土地收紧、海岸线稀缺的前提下,五指山楼盘未来是绝不愁生纸出手的。

所以说,海南五指山的房子生纸空间还是比较大的,比较各种配套都在,再加上生态环境,五指山房子未来会供不应求,不想生纸都有点难。

五指山房价稳定,不会大涨,更不会大跌,市场更加理性,小城安宁清净,但没有太多自身特色,目前房价较低。来五指山异地养老的人群也会逐渐增多,五指山房价还会持续上涨。

三、五指山什么新房合适买

五指山新房有没有touzi空间?泺海蝶泉湾周边什么楼盘还能买,五指山房子会生纸吗?由于海南五指山房子的特殊性,主要以养老、度假需求性居多,楼盘的选择,到底选择哪个合适?以下陈霞精心整理了五指山哪些楼盘还纸得买,仅供参考!。

泺海蝶泉湾买房

1、海建·御景山庄 均价5000元/㎡,楼盘地址:五指山市海榆北路板块。

2、五指山·翡翠谷 均价10000 元/㎡,楼盘地址:五指山市北郊的森林河谷中。

3、五指山森林湖 均价12000元/㎡,楼盘地址:五指山市三月三大道333号(原五指山中华民族文化村)。

4、泺海蝶泉湾 均价12000元/㎡,楼盘地址:五指山市224国道与南圣交叉口。

5、五指山翡翠新区 均价5300元/㎡,楼盘地址:五指山市民族文化村西侧。

6、翡翠经典花园 均价暂无元/㎡,楼盘地址:五指山市三月三大道122-1#(市财政局旁)。

7、清能·丽景湾 均价暂无元/㎡,楼盘地址:海南省五指山市河南东路。

8、阳光雨林 均价暂无元/㎡,楼盘地址:海南省五指山市水满乡政府西侧。

9、山水兰庭 均价6500元/㎡,楼盘地址:海南省五指山市三月三大道福安桥东侧(原中华民族文化村)。

10、鸿基蓝山 均价暂无元/㎡,楼盘地址:五指山通畅路与理文路交汇处。

想在海南泺海蝶泉湾买房,特别是兼顾touzi需求的群体,五指山未来哪些楼盘醉具生纸潜力呢?其实,绝大多数的岛外置业者,图的都是当下能养老养生,顺便作touzi。

小编结语:五指山房地产的未来纸得期待,早买早划算。一年比一年严重的雾霾天气,就像洪水猛兽,你根本抵挡不了,醉起码有65%的人,在北京之外,对海南五指山房子有购房需求。五指山的纯净空气,能够成为所有城市人追求的蓝色诗与远方的归属养老之地,对与来海南买房置业、养老的清晰正确认识,能够成为一种正确的健康引导思路,希望各位能够在海南买到适合自己的好房子。

以上就是《海南房价多少了?泺海蝶泉湾房价涨纸空间了解一下~》的全部内容了,希望对您有所帮助。微信号:18089828470(电话同号)海南陈霞购房团用心为您服务!团购价、独家品牌额外折扣、报销机票、每年来回免费接送等,一律给你放到低。

咨询V信:180898870

海南房价多少了?泺海蝶泉湾房价涨值空间了解一下~此文由臻房小葛编辑,转载请注明出处!http://wzs.bieshu99.com/dingtai/18171.html

楼盘动态

文昌文昌市房产性价比大比拼海理想VS亚龙湾壹号,哪个更超值?

文昌文昌市房产性价比大比拼海理想VS亚龙湾壹号,哪个更超值?

  • 海南澄迈购房指南揭秘升值潜力最大的区域!国安海岸VS天际名城,哪个更值得入手?
  • 爱克养生谷 vs 宇建国贸城 '候鸟'天堂!定安养老,哪里更胜一筹?
  • 海棠月色VS天水星河房产优势是什么?三亚人才落户买房子便宜吗?
  • 中商海花东岸和碧桂园·宝岛上城“候鸟”老人选哪个?海南儋州哪里买房子便宜性价比高?
  • 海口市养老新宠远东海岸VS碧桂园·美浪湾,谁更胜一筹?
  • 融创无忌海四川北方人眼中的养老真相揭秘
  • 五指山檀溪PK金螺湾外地人必选海南度假胜地!
  • 兰亭雅苑二手房升值潜力巨大,精选在售房源信息一览无余!
  • 儋州现在房价多少一平方米,世茂天城2026房价依旧
  • 《昌江房价涨了没?买房选哪里更划算?》
  • 海南文昌市最有价值的楼盘投资,澜港壹号对比海南·凤凰谷哪个好?
  • 泽华上东海岸与中铁澳洲城养老优劣势对比!海南三亚养老房什么地方好?
  • 万宁便宜房地产,中南·芭提雅Pk中交·欢乐湖岸房价涨跌走势预测~
  • 海南海口市常年潮湿吗?海口湾1号对比碧桂园·传媒中心哪个便宜能升值?
  • 候鸟南飞揭秘海南儋州南国大厦房价飙升之谜
  • 在万宁市买房哪里升值空间大?海南臻园与天朗椰岛小城哪个买了合算?
  • 2026海口二手房选购全攻略绿园仙民物流新城注意事项全面解析
  • 三亚凤凰岛楼盘怎么样?凤凰岛房价走势2026分析!
  • 蓝城山语泉户型图图标解析,海南保亭买房投资真的稳当吗
  • 新闻资讯

    金中海蓝钻PK新香缇假日养老分析!海南三亚气候哪里好?